WBSSC Gr. C Answer Key চাকরির খবর স্কলারশিপ 2026 কারেন্ট অ্যাফেয়ার্স 365New জেলার চাকরি রেজাল্ট পরীক্ষা প্রস্তুতি

নিয়োগ দুর্নীতি মামলা সুপ্রিম কোর্ট থেকে প্রত্যাহার করে নিল রাজ্য

Debasish Ghosh
---Advertisement---

রাজ্যের পুরসভার নিয়োগে বিস্তর দুর্নীতির হদিশ মেলে। দুর্নীতির তদন্তের স্বার্থে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেন হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। বিচারপতির নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে যায় রাজ্য। এরপর হাত ঘুরে মামলাটি ফেরত আসে হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে। বর্তমানে মামলাটি সেখানে বিচারাধীন। এদিকে, মামলাটি সুপ্রিম কোর্টেও যে রয়েছে তা জানায়নি রাজ্য। এ বিষয়ে প্রশ্ন তোলা হলে রাজ্য জানায় মামলাটি প্রত্যাহার করে নেওয়া হবে। সূত্রের খবর, সেই মামলাটি এবার শীর্ষ আদালত থেকে সরিয়ে নেওয়া হল।

সূত্রের খবর, সম্প্রতি মামলাটির শুনানি হওয়ার পরেও রাজ্যের তরফে সুপ্রিম কোর্টের বিষয়টি উল্লেখ করা হয়না। এদিকে, বিচারপতিদের এ বিষয়ে অবগত করেন ইডির আইনজীবী। এরপরই রাজ্যের উদ্দেশ্যে বিচারপতি প্রশ্ন করেন, কেন এ বিষয়ে আদালতকে জানানো হয়নি। তখনই রাজ্য তরফের আইনজীবি জানিয়েছিলেন, মামলাটি প্রত্যাহারের বিষয়ে। বর্তমানে সংশ্লিষ্ট মামলাটি চলবে ডিভিশন বেঞ্চে।

আরও পড়ুনঃ ষষ্ঠ থেকে দশম শ্রেণীর পরীক্ষা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা

পুরসভা নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে রাজ্য সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হলে শীর্ষ আদালতের নির্দেশে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস বদলে তা অমৃতা সিনহার বেঞ্চে আসে। কিন্তু তিনিও সিবিআই তদন্তের নির্দেশ বহাল রাখেন। এরপর মামলাটি এগোয় হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে।

নিয়োগ দুর্নীতি মামলা

Debasish Ghosh

বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয় থেকে উচ্চশিক্ষা সম্পন্ন করে ৭+ বছর ধরে রেল, ডিফেন্স ও পুলিশ নিয়োগ খবর কভার করছেন। এলিজিবিলিটি ও আবেদন পদ্ধতি বিশ্লেষণে দক্ষ। বিশ্বস্ত ও বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেন।

---Advertisement---
স্কলারশিপ
Current Affairs Book
জেনারেল নলেজ