রাজ্যে ৩০ হাজার চাকরিতে নিয়োগ, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

Published By: Madhumita Pal | Published On:
Share:

রাজ্যে নতুন করে ৩০ হাজার চাকরিতে নিয়োগ। জানালেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন ৭ জুলাই বৃহস্পতিবার কলকাতার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে বলেন আমরা বুদ্ধি করে ১০ লক্ষ কাজ সৃষ্টি করেছি। ‘জব ফেয়ার’ করছি আমার। ৩০ হাজার চাকরি হয়ে গেছে। যেকোনো দিন আনুষ্ঠানিকভাবে আমরা ওই চাকরিগুলো বন্টন করে দেব।

সম্প্রতি, ২৮ জুন আসানসোলের পোলো গ্রাউন্ডে এক সভায় বক্তব্য দিচ্ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর সেই মুহূর্তেই চাকরিপ্রার্থীদের চাকরির দাবি করতে দেখা যায়। জনসভায় বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন SLST -এর চাকরিপ্রার্থীরা। চাকরিপ্রার্থীদের মধ্যে ৫- ৬ জন মহিলা চাকরিপ্রার্থীরা প্ল্যাকার্ড হাতে মুখ্যমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণের চেষ্টা করেন। সভা চলাকালীন তারা উঠে পড়েন এবং বলেন ‘দিদি আমাদের চাকরি দিন’। আর এই প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘আমার ১৭ হাজার চাকরি রেডি হয়ে আছে। আর আজ ১০ দিনের মাথায় ফের মুখ্যমন্ত্রী ঘোষণা করলেন রাজ্যে ৩০ হাজার চাকরি হয়ে গেছে যেকোনো দিন আনুষ্ঠানিকভাবে আমরা ওই চাকরিগুলো বন্টন করে দেব।

চাকিরির খবরঃ রাজ্যে নতুন করে আশা কর্মী নিয়োগ

তবে এখন দেখার পালা। সবমিলিয়ে রাজ্যের চাকরিপ্রার্থীদের জন্য সুখবর আসতে চলেছে। সূত্রের খবর, সব ঠিক থাকলে খুব শীঘ্রই ৩০ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ করতে পারে রাজ্য সরকার। তবে ঠিক কোন কোন দপ্তরে এই শূন্যপদ নিয়োগ করা হবে তা সঠিকভাবে জানা যায়নি। তবে না জানা গেলে ক্ষতি নেই। রাজ্যের চাকরিপ্রার্থীরা জানাচ্ছেন, যে দপ্তরে এই নিয়োগ হোক না কেন, দুর্নীতি মুক্ত নিয়োগ হলেই আমরা খুশি।

Madhumita Pal

রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক হয়ে ৩+ বছর ধরে বোর্ড পরীক্ষার আপডেট লিখছেন। মাধ্যমিক, উচ্চমাধ্যমিক ও CBSE সংক্রান্ত তথ্য নিয়মিত প্রকাশ করেন। সিলেবাস ও রুটিন বিশ্লেষণে পারদর্শী।

আরও পড়ুন

IDBI ব্যাংকে ম্যানেজার পদে আবেদন চলছে, গ্র্যাজুয়েশন পাশে আবেদন করুন মার্চ মাসে কি কি চাকরির ফর্ম ফিলাপ চলছে? এক্ষুনি দেখে নিন সেন্ট্রাল ব্যাংকে ২৭৫ শূন্যপদে কর্মী নিয়োগ, আবেদন চলবে ২৩ মার্চ পর্যন্ত WBCSC Assistant Professor Recruitment: ২ হাজারেরও বেশি শূন্যপদে সহকারী অধ্যাপক নিয়োগ পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে ড্রাইভার নিয়োগ শুরু হল, মাসিক বেতন ১২ হাজার টাকা