Justice Ganguly | হাইকোর্টের নির্দেশে চাকরি বাতিল আরও ৫৯ প্রাথমিক শিক্ষকের!

Justice Ganguly

ফের চাকরি বাতিল হলো আরও ৫৯ জন প্রাথমিক শিক্ষকের। এদিন বৃহস্পতিবার আবেদনের শুনানি ছিল ৬১ জন শিক্ষকের। নথিপত্র খতিয়ে দেখে কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় সংশ্লিষ্ট ৬১ জনের মধ্যে ৫৯ জন শিক্ষকের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিলেন। সাথে এই সকল প্রার্থীদের বেতন বন্ধেরও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে হাইকোর্টের তরফে। এখনও পর্যন্ত সব মিলিয়ে মোট নিয়োগ বাতিলের সংখ্যা দাঁড়ালো ২৫২!

আগের বছর ২৬৮ জন শিক্ষকের চাকরি বাতিল ও বেতন বন্ধের নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্ট। এই প্রার্থীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল, তাঁরা বেআইনিভাবে নিয়োগ পেয়েছিলেন। এরপর এই সকল প্রার্থীরা দ্বারস্থ হন সুপ্রিম কোর্টের। সর্বোচ্চ আদালত থেকে ফের তাঁদের কলকাতা হাইকোর্টের কাছে পাঠিয়ে চাকরির বৈধতা প্রমাণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। সর্বোচ্চ আদালত জানায়, সমস্ত নথিপত্র বিচার করে হাইকোর্ট যা নির্দেশ দেবে তাই বজায় থাকবে। সুুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনে আবেদন জানান সংশ্লিষ্ট প্রার্থীরা।

চাকরির খবরঃ বর্তমানে কি কি চাকরির ফর্ম ফিলাপ চলছে দেখুন

FB Join

এর আগে হাইকোর্টের তরফে বাতিল করা হয় ৫৩ জন প্রার্থীর চাকরি। গতকাল অর্থাৎ বুধবার বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় প্রাথমিকের ১৪০ জন প্রার্থীর চাকরি বাতিলের নির্দেশ দেন। এরপরই এদিন বৃহস্পতিবার ৬১ জন প্রার্থীর চাকরি সংক্রান্ত আবেদনের শুনানিতে ৫৯ জন প্রার্থীর চাকরি বাতিল করা হলো। পরের দিন খতিয়ে দেখা হবে বাকি প্রার্থীদের নথি। অর্থাৎ এখনও পর্যন্ত সবমিলিয়ে প্রাথমিকের প্রায় ২৫২ জন প্রার্থীর চাকরি বাতিল করলো আদালত। প্রসঙ্গত, বুধবার দুজন শিক্ষকের বক্তব্য শুনে ও নথিপত্র খতিয়ে দেখে তাঁদের চাকরি ফিরিয়ে দিয়েছে উচ্চ আদালত।