চাকরির খবর কারেন্ট অ্যাফেয়ার্স 365New জেলার চাকরি রেজাল্ট স্কলারশিপ সাপ্তাহিক ম্যাগাজিন সিলেবাস পরীক্ষার তারিখ
Focus

অনুমতি সত্ত্বেও শূন্যপদগুলিতে হচ্ছে না নিয়োগ! ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

Debasish Ghosh
---Advertisement---

নিয়োগ দুর্নীতি কান্ডে সরগরম রাজ্যের পরিস্থিতি। শিক্ষক, অশিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতি, আদালতে চলা মামলা, ডিএ আন্দোলন নিয়ে রীতিমতো অস্বস্তিতে রাজ্য। চাকরির দাবিতে আন্দোলন, বিক্ষোভে অংশগ্রহণ করেছেন রাজ্যের চাকরিপ্রার্থীরা। এদিকে বিভিন্ন সরকারি দফতরগুলিতে শূন্যপদের সংখ্যা কার্যত চোখে পড়ার মতো। প্রচুর শূন্যপদ পড়ে থাকলেও সেখানে নিয়োগ হচ্ছে না প্রার্থীদের। ছাড়পত্র দেওয়ার পরেও একই অচলাবস্থা রাজ্য জুড়ে। আর এবার সংশ্লিষ্ট বিষয়ে ক্ষোভ উগরে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অনুমতি থাকা সত্ত্বেও শূন্যপদগুলিতে নিয়োগ হচ্ছে না কেন, তা জানতে চাইলেন তিনি।

সূত্রের খবর, মঙ্গলবার নবান্নে মন্ত্রীসভার বৈঠকে বসেন মুখ্যমন্ত্রী। বৈঠক চলাকালীন তিনি প্রশ্ন করেন, একাধিকবার রাজ্যের বেশ কিছু দফতরে শূন্যপদ পূরণের কথা বলা হলেও কেন সেই শূন্যপদে এখনও নিয়োগ হয়নি, কার গাফিলতিতে এই নিয়োগ হলো না, তা জানতে চান তিনি। সংশ্লিষ্ট বিষয়ে রাজ্যের আধিকারিকদের কোনও গাফিলতি অথবা গরিমসি রয়েছে কিনা তাও খতিয়ে দেখার নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুনঃ রাজ্যে গ্রূপ ডি কর্মী নিয়োগ

প্রসঙ্গত, আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে রাজ্য মন্ত্রীসভার বৈঠককে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে বিভিন্ন মহল। সূত্রের খবর, রাজ্যের বেশ কিছু কলেজের শূন্যপদ পূরণের সিদ্ধান্ত হয়েছে এই বৈঠকে। আশা করা যাচ্ছে, অতি শীঘ্রই এই নিয়োগ কর্মসূচি শুরু করবে রাজ্য।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

Debasish Ghosh

বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয় থেকে উচ্চশিক্ষা সম্পন্ন করে ৭+ বছর ধরে রেল, ডিফেন্স ও পুলিশ নিয়োগ খবর কভার করছেন। এলিজিবিলিটি ও আবেদন পদ্ধতি বিশ্লেষণে দক্ষ। বিশ্বস্ত ও বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেন।

---Advertisement---
স্কলারশিপ
Current Affairs Book
জেনারেল নলেজ