WBSSC Gr. C Answer Key চাকরির খবর স্কলারশিপ 2026 কারেন্ট অ্যাফেয়ার্স 365New জেলার চাকরি রেজাল্ট পরীক্ষা প্রস্তুতি

প্রি ও পোস্ট ম্যাট্রিক স্কলারশিপ! বানান ভুল ও তথ্যগত ত্রুটি, অমিল প্রায় ২৮ হাজার পড়ুয়ার বৃত্তির টাকা

Debasish Ghosh
---Advertisement---

প্রতি বছর প্রি ও পোস্ট ম্যাট্রিক স্কলারশিপের জন্য আবেদন করেন বহু সংখ্যক পড়ুয়ারা। এদিকে, কোথাও নামের বানানজনিত কারণে তো কোথাও সামান্য তথ্যের ভুল থাকার কারণে প্রায় ২৮ হাজার পড়ুয়ার প্রি ও পোস্ট ম্যাট্রিক স্কলারশিপের টাকা আটকে গিয়েছে। ঘটনায় চিন্তিত আধিকারিকরা।

আধিকারিকদের মতে, সামান্য ভুল ত্রুটিগুলি যদিও প্রশাসনিক স্তর থেকে পরীক্ষা করে ছেড়ে দেওয়া হলেও মুলত যে পোর্টালের মাধ্যমে পড়ুয়াদের টাকা পেমেন্ট হবে সেখানে গিয়েই গোটা প্রসেসটি আটকে যাচ্ছে। এছাড়া আধার সংক্রান্ত সমস্যার কথাও বলছেন আধিকারিকরা। ভুল ত্রুটি সমন্বিত পড়ুয়াদের তথ্যগুলি অতি শীঘ্রই সংশোধনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। জেলা প্রশাসনের তরফে এই নির্দেশ গিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ IET India Scholarship প্রতিমাসে পেতে পারেন ৮০ হাজার টাকা

প্রসঙ্গত, প্রায় ৭৪ হাজার আবেদন জমা পড়েছিল এই স্কলারশিপের জন্য। যার মধ্যে ৪৬ হাজার পড়ুয়া টাকা পেয়ে গিয়েছেন। কিন্তু ভিন্ন ভিন্ন নামের বানান, জন্ম তারিখে গরমিল হওয়া পড়ুয়াদের স্কলারশিপ এখনও আটকে রয়েছে। কেন্দ্রের তরফে যে পোর্টাল বানানো হয়েছে, সেই পোর্টালেই ধরা পড়ছে ভুল ত্রুটিগুলি। ইতিমধ্যে, এই তথ্য সংশোধনের জন্য একটি স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং প্রসিডিউর বিভিন্ন ব্লকে পাঠানো হয়েছে। এই ভুল ত্রুটিগুলি সংশোধন করে পড়ুয়াদের টাকা পাঠাতে বিলম্ব হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

প্রি ও পোস্ট ম্যাট্রিক স্কলারশিপ

Debasish Ghosh

বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয় থেকে উচ্চশিক্ষা সম্পন্ন করে ৭+ বছর ধরে রেল, ডিফেন্স ও পুলিশ নিয়োগ খবর কভার করছেন। এলিজিবিলিটি ও আবেদন পদ্ধতি বিশ্লেষণে দক্ষ। বিশ্বস্ত ও বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেন।

---Advertisement---
স্কলারশিপ
Current Affairs Book
জেনারেল নলেজ