রাজ্যের নিয়োগ দুর্নীতিতে শীর্ষে কোন জেলা? তালিকা জমা পড়লো সিবিআইয়ের কাছে

Published By: Debasish Ghosh | Published On:
Share:

নিয়োগ দুর্নীতি কান্ডে তোলপাড় রাজ্যের পরিস্থিতি। ক্রমশ প্রকাশ্যে আসছে একের পর এক চাঞ্চল্যকর তথ্য। দুর্নীতি কান্ডের তদন্ত চলছে জোরকদমে। রাজ্যের প্রতিটি জেলাই কম বেশি দুর্নীতি কান্ডে জড়িয়ে গিয়েছে। বহু অযোগ্য প্রার্থীদের নিয়োগ করা হয়েছে সুপারিশের ভিত্তিতে। অযোগ্য প্রার্থীদের চাকরি বাতিল করেছে আদালত। তবে এই নিয়োগ দুর্নীতির শীর্ষে রাজ্যের কোন জেলা? সে বিষয়ে এবার প্রকাশ পেল তথ্য।

প্রাথমিকের নিয়োগ দুর্নীতির শীর্ষে রাজ্যের পূর্ব মেদিনীপুর জেলা। সিবিআইয়ের তলবে মঙ্গলবার নিজাম প্যালেসে হাজিরা দিয়েছিলেন সংশ্লিষ্ট জেলার প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের তিন আধিকারিক। নথি সহ উপস্থিত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল তাঁদের। সূত্রের খবর, সেখানেই তাঁদের মধ্যে একজন দাবি করেন, প্রাইমারি টেট ২০১৪ এর ভিত্তিতে ওই জেলায় প্রায় ৭৭৬ জনকে সুপারিশের ভিত্তিতে নিয়োগ করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ মে মাসের সমস্ত চাকরির খবর

প্রসঙ্গত, রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় নিয়োগ দুর্নীতি কতটা ছড়িয়েছে তার হদিশ পেতে জেলাগুলির প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের আধিকারিকদের তলব করছে সিবিআই। আগামী ২২শে মে পর্যন্ত চলবে এই প্রক্রিয়া। মঙ্গলবার পূর্ব মেদিনীপুর জেলার আধিকারিকদের হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল। সেই জেলার প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের আধিকারিকদের দাবি পূর্ব মেদিনীপুর জেলার সমস্ত বেআইনি নিয়োগের সুপারিশ এসেছে এক নেতার লেটার হেডে। ইতিমধ্যে একটি তালিকা তদন্তকারীদের হাতে তুলে দিয়েছেন আধিকারিকরা।

Debasish Ghosh

বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয় থেকে উচ্চশিক্ষা সম্পন্ন করে ৭+ বছর ধরে রেল, ডিফেন্স ও পুলিশ নিয়োগ খবর কভার করছেন। এলিজিবিলিটি ও আবেদন পদ্ধতি বিশ্লেষণে দক্ষ। বিশ্বস্ত ও বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেন।

আরও পড়ুন

সেন্ট্রাল ব্যাংকে ২৭৫ শূন্যপদে কর্মী নিয়োগ, আবেদন চলবে ২৩ মার্চ পর্যন্ত WBCSC Assistant Professor Recruitment: ২ হাজারেরও বেশি শূন্যপদে সহকারী অধ্যাপক নিয়োগ পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে ড্রাইভার নিয়োগ শুরু হল, মাসিক বেতন ১২ হাজার টাকা রিজার্ভ ব্যাংকে ৬৫০ অ্যাসিস্ট্যান্ট নিয়োগ, কলকাতা দপ্তরেও প্রচুর শূন্যপদ রয়েছে ব্যারাকপুর শিলিগুড়ি আর্মি অফিসে অগ্নিবীর নিয়োগ, মাধ্যমিক পাশে আবেদন করুন