মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যের জের! রাজ্য জুড়ে ধিক্কার মিছিল, কর্মবিরতির ডাক দিলেন ডিএ আন্দোলনকারীরা!

Published By: Madhumita Pal | Published On:
Share:

কেন্দ্রীয় সরকারের বঞ্চনার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে রেড রোডে ধর্ণায় বসেছেন মুখ্যমন্ত্রী। সম্প্রতি সেই ধর্ণা মঞ্চ থেকেই রাজ্যের ডিএ আন্দোলনকারীদের আক্রমণ করেন তিনি। তাঁর কথায়, “যে চোর ডাকাতগুলো চিরকুটে চাকরি পেয়েছিল, সব গিয়ে বসে আছে ডি-এ র ওখানে।” এরপর তিনি বলেন, “তাঁদের কাছে আমায় জ্ঞান শুনতে হবে? জ্ঞানদাতা, চোরেরা, ডাকাতরা, ডাকাত সর্দাররা।” মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যের তীব্র বিরোধিতা করেন ডিএ আন্দোলনকারীরা। রাজ্য জুড়ে ধিক্কার মিছিল ও কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন তাঁরা।

মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যে প্রতিবাদ জানিয়ে মহাসমাবেশের ডাক দেয় সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ। মিছিল করেন সরকারি কর্মচারীরা। মিছিলে প্রতিবাদী স্লোগান তোলেন তাঁরা। হাওড়া ও শিয়ালদা থেকে দুটি মিছিল এসে মিলে যায় শহিদ মিনারে। আন্দোলনকারীদের বক্তব্য, “রাজকর্মচারীদের চোর, ডাকাত বলছেন মুখ্যমন্ত্রী, এর থেকে খারাপ আর কি হতে পারে।” এছাড়া ঘটনার প্রতিবাদে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে প্রতিবাদ সভা আয়োজিত হতে দেখা যায়। এদিন শুক্রবার ধিক্কার মিছিলে অংশ নেবেন রাজ্যের সরকারি কর্মচারীরা।

চাকরির খবরঃ IRCON -এ প্রচুর শূন্যপদে কর্মী নিয়োগ

এদিকে ফের কর্মবিরতির ডাক দেওয়া হয়েছে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের তরফে। আগামী ৬ই এপ্রিল কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন তাঁরা। ওইদিন রাজ্যের সরকারি কর্মচারীরা চব্বিশ ঘণ্টার কর্মবিরতি পালন করবেন। এর সাথে আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন, ১০ তারিখের পর বিরাট মিছিল করবেন তাঁরা। এছাড়া আগামী দিনে ৪৮ ঘন্টার কর্মবিরতির ঘোষণা করেছেন আন্দোলনকারীরা।

Madhumita Pal

রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক হয়ে ৩+ বছর ধরে বোর্ড পরীক্ষার আপডেট লিখছেন। মাধ্যমিক, উচ্চমাধ্যমিক ও CBSE সংক্রান্ত তথ্য নিয়মিত প্রকাশ করেন। সিলেবাস ও রুটিন বিশ্লেষণে পারদর্শী।

আরও পড়ুন

BPCL এ বিভিন্ন পদে কর্মী নিয়োগ, গেট পরীক্ষা ছাড়াই আবেদন করুন পাওয়ার গ্রিডে ৬৬০ ট্রেনি নিয়োগ, পশ্চিমবঙ্গেও প্রচুর শূন্যপদ রয়েছে রিজার্ভ ব্যাংকে জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার নিয়োগ, যোগ্যতা ও আবেদন পদ্ধতি দেখে নিন এল আই সি হাউসিং ফাইন্যান্সে জুনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট নিয়োগ, পশ্চিমবঙ্গেও শূন্যপদ রয়েছে NHPC তে বিভিন্ন ট্রেডে অ্যাপ্রেন্টিস নিয়োগ, কোনো পরীক্ষা ছাড়াই সরাসরি চাকরি